×

Der Gemeinderat

   

Bender, Matthias 2

Matthias Bender



  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Mitglied im Bauausschuss
Borniger, Björn 2

Björn Borniger

b.borniger_at_ellern.de

Bornhof

  • Mitglied im Ausschuss für Struktur- und Wegebau
  • Stellvertretendes Mitglied im Bauausschuss
  • Stellvertretendes Mitglied im Festausschuss
Dillmann, Wilfried 2

Wilfried Dillmann

w.dillmann_at_ellern.de

Simmerner Straße 3

  • Mitglied im Bauausschuss
  • Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Struktur- und Wegebau
Holzer, Oliver

Oliver Holzer



  • Mitglied im Bauausschuss
Konrad, Margot 2

Margot Konrad

m.konrad_at_ellern.de

Bahnhofstraße 46a

  • Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Stellvertretendes Mitglied im Bauausschuss
  • Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Struktur- und Wegebau
Lukas, Sascha 2

Sascha Lukas

s.lukas_at_ellern.de

Bahnhofstraße 37

  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Struktur- und Wegebau
Meurer, Thomas

Thomas Meurer


Grabenstraße 4

  • 1. Beigeordneter
Michel-Wickert, Ute

Ute Michel-Wickert

u.michel-wickert@ellern

Am Hofacker 1

  • Mitglied im Kindergartenausschuss
  • Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Stellvertretendes Mitglied im Festausschuss

Müller-Bachelier, Anna 2

Anna Müller Bachelier

a.muellerbachelier_at_ellern.de

Grabenstraße 7

  • Mitglied im Festausschuss
  • Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Simons, Andreas 2

Andreas Simons

a.simons_at_ellern.de

Bahnhofstraße 27

  • 2. Beigeordneter
Tenhaeff, Gudrun 2

Gudrun Tenhaeff


Bahnhofstraße 47a


  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
  • Mitglied im Kindergartenausschuss
  • Stellvertretendes Mitglied im Bauausschuss
  • Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Struktur- und Wegebau
Trost, Bärbel

Barbara Trost




  • Mitglied im Kindergartenausschuss

Friedhelm Dämgen

ellern_at_sim-rhb.de

Brühlweg 6
Tel. 06764 7406097


  • Ortsbürgermeister

Ausschüsse des Gemeinderates


Der Gemeinderat hat in seiner konstituierenden Sitzung am 13. Juni 2019 (TOP 6) folgende Mitglieder und Stellvertreter für die einzelnen Ausschüsse gewählt: 

a) Rechnungsprüfungsausschuss  

MitgliedStellvertreter/in
Gudrun TenhaeffMargot Konrad 
Sascha LukasAnna Müller-Bachelier
Matthias Bender Ute Michel-Wickert


b) Kindergartenausschuss 

Barbara Trost
Ute Michel-Wickert
Gudrun Tenhaeff 


c) Bauauschuss  

Mitglied Stellvertreter/in
Matthias Bender Gudrun Tenhaeff
Wilfried Dillmann
Björn Borniger
Oliver Holzer Margot Konrad 

 

d) Festausschuss   

Mitglied Stellvertreter/in
Friedhelm WendlingUte Michel-Wickert
Anna Müller-Bachelier
Sieghilde Dämgen 
Andreas WächterBjörn Borniger


e) Ausschuss für Struktur- und Wegebau 

Mitglied Stellvertreter/in
Björn BornigerGudrun Tenhaeff 
Sascha LukasMargot Konrad 
Karl BachelierWilfried Dillmann 


ORTSGEMEINDE ELLERN
Orts­bürg­er­meis­ter Fried­helm Däm­gen
Brühlweg 6
55497 Ellern/Hunsrück

Tele­fon: 06764 7406097
E-Mail: ellern_at_sim-rhb.de